Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
A C CHANTONNAY

Club Athlétisme Chantonnay

Résultats Dimanche 13/12/2015

L'ACC était sur plusieurs fronts ce dimanche 13 décembre 2015:

Nos jeunes athlètes étaient au Vendespace pour les championnats de Vendée Benjamins et en compétition pour les minimes (l'inverse du WE précédent).

Toujours sous forme de triathlon (3 épreuves:1 lancer, 2 courses), en benjamins:

- Théo IMIZA 14 ème

- Maxime MASSOT 35

- Kilian GODET 57

- Nathan BITAUDEAU 57

- Florian BACHELLEREAU 60

En minimes:

- Martin BAUDRY termine 5 ème (1er minime 1) (Poids, 50ml et 50ml haies)

et Baptiste PEQUIN présent a participé à 2 épreuves (poids et 50ml).

FELICITATIONS A TOUS POUR VOTRE ASSIDUITE AUX COMPETITIONS

En courses Hors Stade, le club était représenté à La TOURLANDRY (49) sur 2 épreuves:

_ 10 km route (parcours vallonné semble-t-il)

244 ème "The Coach" Gaëtan 43'46"

246 Karim PERRIN 43'51"

258 Stéphane JAROUSSEAU 44'11"

262 Christophe BRIDONNEAU 44'16"

685 Marie Noëlle AUGRY 53'46"

- Trail 22 km Parcours lui aussi vallonné et bien gras

275 ème Jojo GENDRY 2h02'54"

295 Sylvie JAULIN 2h05' (départ en fanfare et 2 ème partie laborieuse)

309 Laëtitia DAVID 2h07'25" (comme Sylvie départ rapide)

375 Mikaël DAVID 2h30'59" (difficile par manque d'entrainement, mais il a évité la "cuillère de bois")

Quelque photos du circuit trail
Quelque photos du circuit trail
Quelque photos du circuit trail
Quelque photos du circuit trail
Quelque photos du circuit trail

Quelque photos du circuit trail

Quelques athlètes de l'ACC
Quelques athlètes de l'ACC
Quelques athlètes de l'ACC
Quelques athlètes de l'ACC
Quelques athlètes de l'ACC

Quelques athlètes de l'ACC

Et pour clore ce dimanche, l'ACC était également bien représenté à la Course Nature de la Vie au Poiré.

Méline BOURON (poussine) se classe 40 ème en 9'22". Bravo Méline.

14km

- 99 ème Cyril SOUBLIN 1h10'00" (3ème cadet)

- 117 Benoit PAQUEREAU 1h11'09"

- 211 Thierry MATHE 1h17'31"

- 491 Sandrine ROCHEREAU 1h34'02"

- 563 Nadine FABAREZ 1h39'09"

21km

- 69 ème Manu BELY 1h43'41"

- 71 Mathieu VIAUD 1h43'58"

- 180 Olivier FABAREZ 1h55'51"

- 325 Laurence PAULMIER 2h27'09" (la fringale çà s'anticipe!!!!)

Quelques photos de nos particpants en plein effort et d'autres sur le lien ci-dessous:
Quelques photos de nos particpants en plein effort et d'autres sur le lien ci-dessous:
Quelques photos de nos particpants en plein effort et d'autres sur le lien ci-dessous:
Quelques photos de nos particpants en plein effort et d'autres sur le lien ci-dessous:
Quelques photos de nos particpants en plein effort et d'autres sur le lien ci-dessous:

Quelques photos de nos particpants en plein effort et d'autres sur le lien ci-dessous:

Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article