Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
A C CHANTONNAY

Club Athlétisme Chantonnay

WE 20 - 21 Mai 2017

POINTES D'OR BE / MI

3 Benjamines et 2 minimes garçons ont participé ce samedi 20 aux Finales Départementales Pointes d'Or à Fontenay le Comte.

Bravo à nos jeunes compétiteurs et mention particulière à nos Benjamines 1 ère année qui découvrent la véritable compétition Athlé.

20/05/17 - Finale Départemental Pointes d'Or
FONTENAY LE COMTE - P-L - 085

ABVENDEE - S/L AC CHANTONNAISI

Femmes

BAUDRY Fanny

 

Triathlon / BEF

 

Résultat

 

33

 

62 pts

 

 

 

R6

 

BEF/05

 

20/05

CHEVALLEREAU Ines

 

Triathlon / BEF

 

Résultat

 

55

 

38 pts

 

 

 

D4

 

BEF/05

 

20/05

GELARD Eva

 

Triathlon / BEF

 

Résultat

 

45

 

56 pts

 

 

 

D1

 

BEF/05

 

20/05

Hommes

BACHELLEREAU Florian

 

Triathlon / MIM

 

Résultat

 

45

 

27 pts

 

 

 

D6

 

MIM/03

 

20/05

BAUDRY Martin

 

Triathlon / MIM

 

Résultat

 

24

 

61 pts

 

 

 

R6

 

MIM/02

 

20/05

LA MARATH'YONNAISE 21 Mai 2017

14 coureurs ACC pour cette édition 2017, de bonnes performances, avec une météo ensoleillée très agréable et un circuit sans passages boueux, hors le passage de l'Yon ou il faut bien se" mouiller" un peu si l'on veut continuer.

21/05/17 - LA MARATH'YONNAISE
LA ROCHE SUR YON - P-L - 085

ABVENDEE - S/L AC CHANTONNAISI

Femmes

FORTIN Magalie

 

12 Km

 

 

 

411 (55)

 

1h17'34''

 

 

 

 

 

VEF/77

 

21/05

PAULMIER Laurence

 

12 Km

 

 

 

325 (30)

 

1h13'43''

 

 

 

 

 

VEF/70

 

21/05

RAMBAUD Veronique

 

24 Km

 

 

 

285 (22)

 

2h43'54''

 

 

 

 

 

VEF/63

 

21/05

ROCHEREAU Sandrine

 

12 Km

 

 

 

324 (29)

 

1h13'40''

 

 

 

 

 

VEF/73

 

21/05

 

Hommes

JALLIER Fabien

 

24 Km

 

 

 

129 (50)

 

2h06'50''

 

 

 

 

 

SEM/82

 

21/05

BAUDRY Eric

 

24 Km

 

 

 

128 (72)

 

2h06'38''

 

 

 

 

 

VEM/70

 

21/05

BOUDAUD Gaetan

 

24 Km

 

 

 

208 (131)

 

2h18'06''

 

 

 

 

 

VEM/74

 

21/05

GACHET Mickael

 

24 Km

 

 

 

5 (1)

 

1h38'36''

 

 

 

 

 

VEM/73

 

21/05

GENDRY Joseph

 

24 Km

 

 

 

209 (132)

 

2h18'06''

 

 

 

 

 

VEM/54

 

21/05

GUINAUDEAU Laurent

 

12 Km

 

 

 

57 (23)

 

57'53''

 

 

 

 

 

VEM/72

 

21/05

JAROUSSEAU Stephane

 

12 Km

 

 

 

96 (45)

 

1h01'11''

 

 

 

 

 

VEM/65

 

21/05

LIBEAU David

 

24 Km

 

 

 

62 (33)

 

1h57'54''

 

 

 

 

 

VEM/70

 

21/05

VINCENDEAU Sebastien

 

24 Km

 

 

 

281 (175)

 

2h41'03''

 

 

 

 

 

VEM/73

 

21/05

Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article